中标公示> 各类零星工程修缮项目中标结果公示
广东海外建设咨询有限公司中山分公司

广东海外建设监理有限公司(以下简称“代理机构”)受中山市博爱医院的委托,于2018年12月10日就 各类零星工程修缮项目 采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标结果公告如下: 一、招标人名称:中山市博爱医院 二、项目名称:各类零星工程修缮项目 三、项目编号:GDHW201812ZS061 四、招标方式:公开招标  五、中标单位 中标单位一:广东裕达建设集团有限公司   法人代表:钟恩银  中标单位二:广东精艺建设集团有限公司   法人代表:吴冰杰  六、中标明细 博爱医院单项50万元以下的各类零星工程修缮项目(详细按照招标文件的《用户需求书》及单项工程中介预算)。 七、评审日期:2019年1月4日上午9:30  评审地点:广东海外建设监理有限公司中山分公司会议室(中山市火炬开发区岐关东路68号岭汇名轩3幢2层10卡) 评审委员会成员:郑芝耀、李柏成、陆惠娣、高洪、付军 八、评审意见                            

综合评分法评审汇总表

序 号

投   标   单   位

技术部

分得分

商务部

分得分

最终

得分

排 序

备注

1

广东裕达建设集团有限公司

53.04

40.00

93.04

1


2

广东精艺建设集团有限公司

54.60

36.80

91.4

2


3

广东华拓建设有限公司

46.08

36.80

82.88

3


4

广东佰益建设工程有限公司

42.00

36.00

78.00

4


5

广东天科建设工程有限公司

41.40

34.00

75.40

5


6

广东盛尔建设有限公司

36.72

36.00

72.72

6


7

广东景和建设工程有限公司

34.20

24.40

58.60

7


注:本项目采用综合评分法进行定标(技术部分权重60%,商务部分权重40%)。 废标说明: 1、广东怡成建设有限公司投标文件中未提供建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书复印件,不满足招标文件合格投标人第2条的要求; 2、广东城市建设集团有限公司投标文件中未提供分支机构复印件,不满足招标文件合格投标人第7条的要求; 3、宝龙建设集团有限公司投标文件中未提供中山市建设工程企业管理和诚信平台等级复印件,不满足招标文件合格投标人第3条的要求; 4、广东铭洋建筑工程有限公司投标文件中未提供企业安全生产许可证复印件,不满足招标文件合格投标人第2条的要求; 5、广东光辉建筑工程有限公司投标文件中未提供企业安全生产许可证、中山市建设工程企业管理和诚信平台等级、分支机构复印件,不满足招标文件合格投标人第2、3、7条的要求。 九、联系事项: 建设单位联系人:李先生       招标代理机构联系人:黄先生、余小姐 联系电话:13924509010           联系电话:(0760)88859033 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向代理机构或招标人提出质疑,逾期将依法不予受理。    

                                                                                                                                                     广东海外建设监理有限公司                                                                                                           2019年1月8日


微信公众号 微信客服